Как избавиться от долга за Ростелеком, если договор не расторгнут и услугами не пользуемся уже 4 года?
Приветствую Вас.
По договору у вас абонентская плата. Обязанность платить независимо от того пользуешься интернетом или нет.
Необходимо расторгнуть договор.
В этом и проблема, что договор не расторгнут, ведь именно при его расторжении оборудование сдаётся обратно, а услуги не оказываются. Сейчас получается так, что услуги оказываются, но вы просто ими не пользуетесь, это ваше право.
Вам надо будет в суде (если он будет) доказать, что оборудование сдали обратно, если сможете.
А что делать с долгом и откуда такая сумма большая? За 4 года? Если даже в месяц 179 рублей? За 4 года никак 18.000 не набежит.
Разбираться с ростелекомом, но за 1 год они уже долг по суду не получат, ибо срок исковой давности - 3 года.