LSN Messenger
Владимир, 16.11.2019, 10:33

Как избавиться от долга за Ростелеком, если договор не расторгнут и услугами не пользуемся уже 4 года?

Вопрос №16565336 из г. Владимир
опубликован 16.11.2019, 10:33
У меня долг за Ростелеком, но мы уже 4 года не пользуемся их услугами, а квитанции приходят за аренду оборудования. А долг 18.000, и договор не расторгнут. Как поступать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

По договору у вас абонентская плата. Обязанность платить независимо от того пользуешься интернетом или нет.

Необходимо расторгнуть договор.

16.11.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В этом и проблема, что договор не расторгнут, ведь именно при его расторжении оборудование сдаётся обратно, а услуги не оказываются. Сейчас получается так, что услуги оказываются, но вы просто ими не пользуетесь, это ваше право.

Вам надо будет в суде (если он будет) доказать, что оборудование сдали обратно, если сможете.

16.11.2019, 10:47

А что делать с долгом и откуда такая сумма большая? За 4 года? Если даже в месяц 179 рублей? За 4 года никак 18.000 не набежит.

16.11.2019, 10:59

Разбираться с ростелекомом, но за 1 год они уже долг по суду не получат, ибо срок исковой давности - 3 года.

16.11.2019, 11:04