Получив страховую выплату, могу ли я требовать дополнительное возмещение ущерба у виновника ДТП?
Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ нанесенный вред должен быть вам возмещен полностью виновным лицом.
Таким образом, вы вправе требовать разницу
. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С уважением Добышев Р.В.
Пределе ответственности СК 400 тыс, а потому со СК и надо взыскивать, если не согласны с суммой ущерба.
Свыше этой суммы, если ущерб, то уже с виновника.
Здравствуйте. Вы можете взыскать ущерб с виновника ДТП, но не ту сумму, о которой Вы пишите. Стоимость автомобиля определяется не той суммой, которую Вы отдали в кассу автосалона, а заключением эксперта о СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля такого же года выпуска, и такой же комплектации. Как только Вы выехали за ворота автосалона, цена Вашего автомобиля упала на 10 - 20 %. Исходите из этого при определении цены. Обращайтесь, помогу.