Возможность отказаться от годных остатков и получить полную страховую сумму после ДТП
Автомобиль был застрахован по КСАКО. После дтп СТОА рассчитала стоимость восстановления равную 92% от страховой суммы. СК рассмотрев калькуляцию, признала ущерб крупным (не тотальным), но не подлежащим восстановлению, оценили стоимость годных остатков в 53% от страховой суммы и предлагают забрать годные остатки и разницу между страховой суммой и суммой оценки годных остатков. Могу ли я настаивать на том чтобы отказаться от годных остатков в пользу страховой и выплате мне полной суммы, или на признании автомобиля тотальным?
Добрый день! Да, вполне можете. Это Ваше право.