Как можно оформить эту вложенную долю как мою личную собственность, чтобы она в разделе имущества не участвовала?
Такая ситуация - продана родительская квартира, где я имею 1/4 доли в собственности. Мы с мужем собираемся покупать собственную общую квартиру, куда я вкладываю некую личную сумму денег. Меня интересует вопрос - при разводе и разделе имущества, квартира делится пополам (еще у нас несовершеннолетний ребенок)? Как можно оформить эту вложенную долю как мою личную собственность, чтобы она в разделе имущества не участвовала?
Лучший ответ
СОСТАВЬТЕ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР И ОПИШИТЕ ТАМ ЧТО И КОМУ БУДЕТ ПРИНОДЛЕЖАТ ПОСЛЕ РАЗВОДА ИНАЧЕ ВАМ ПРИДЁТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ В СУДЕ ЧТО ВЫ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА
Покупайте в долевую собственность квартиру и составляйте у нотариуса брачный договор. Ребенок при разделе не участвует. Можете его включить в договор.