Раздел имущества в случае развода - 1/3 квартиры для мужа и 2/3 для меня – что будет при разделе?
Мы с мужем в официальном браке, собираемся покупать квартиру. Хотим оформить 1/3 квартиры ему и 2/3 мне. Вопрос: если вдруг случится развод и раздел имущества у меня так и останутся 2/3 или квартира делится пополам как совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Да, у Вас останется 2/3, поскольку квартира уже будет поделена.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приобретенное в браке делится поровну по общему правилу.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. При оформлении сделки вы уже измените правовой режим имущества. В случае развода вам достанется то, что определено в договоре.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!