Как получить гражданство России для себя и своих несовершеннолетних детей, если я - гражданка Украины и мой муж - гражданин России?
Мой муж гражданин России, а у меня украинское гражданство и двое несовершеннолетние дети тоже гражданин Украины. Подскажите как получит гражданство России мне и детям?
Лучший ответ
Вам нужно сначала получить РВП, затем вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке (прожив в браке 3 года). Детей можно будет включить в заявление мамы. Если отец детей гражданин России, то он может сразу обратиться с заявлением о приеме в гражданство в отношении детей.
Дайте согласие на получение гражданства и подайте документы в ФМС.
А можна ли сразу получить гражданство в упрощённом порядке?
Сразу нет, нужно чтобы был ВНЖ.