Чернигов, 16.11.2019, 11:55

Как получить гражданство России для себя и своих несовершеннолетних детей, если я - гражданка Украины и мой муж - гражданин России?

Вопрос №16565399 из г. Чернигов
опубликован 16.11.2019, 11:55
Мой муж гражданин России, а у меня украинское гражданство и двое несовершеннолетние дети тоже гражданин Украины. Подскажите как получит гражданство России мне и детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно сначала получить РВП, затем вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке (прожив в браке 3 года). Детей можно будет включить в заявление мамы. Если отец детей гражданин России, то он может сразу обратиться с заявлением о приеме в гражданство в отношении детей.

16.11.2019, 12:50

Дайте согласие на получение гражданства и подайте документы в ФМС.

18.11.2019, 12:20

А можна ли сразу получить гражданство в упрощённом порядке?

16.11.2019, 13:07

Сразу нет, нужно чтобы был ВНЖ.

16.11.2019, 19:07