Процедура отказа от гражданства РФ и смены на украинское - подробности для будущей иммигрантки.

Уезжаю на Украину хочу в дальнейшем получить гражданство, будущий муж гражданин Украины. Как происходит процедура отказа от гражданства рф и смена гражданства на украинское.
Лучший ответ

Получение украинского гражданства регулируется украинским законодательством, поэтому ответ про ст.14 ФЗ о гражданстве РФ во внимание не принимайте (в дано статье речь о получении российского гражданства в упрощенном порядке).

Здравствуйте, Анна!

Согласно ФЗ о гражданстве РФ подаете заявление в УФМС ст 14. Удачи.