Я сын ухаживаю за мамой болезнь - Деменция, что я могу получать по уходу, деньги или таблетки.
Я сын ухаживаю за мамой болезнь - Дименция, что я могу получать по уходу, деньги или таблетки.
Здравствуйте!
Вы можете попробовать оформить инвалидность для Вашей мамы.
Для этого Вам необходимо будет обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы и уже там уточнить более подробную информацию о процедуре оформления инвалидности, о перечне документов, которые необходимо будет собрать.
Врожденное и приобретенное слабоумие (умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая, выраженная деменция) относятся к числу заболеваний, при которых устанавливается группа инвалидности (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом").