Ухаживают за мамой 77 лет, лежащая, могу ли я получать какие нибудь начисления по уходу?
Лучший ответ
как лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, вам положена компенсация в размере 1200 руб. Для начисления данной выплаты обратитесь в Пенсионный Фонд. Помимо выплаты, есть еще льгота - время, в течение которого Вы будете ухаживать за мамой, будет зачислено Вам в трудовой стаж. При этом, Вы должны находится в трудоспособном возрасте и не иметь никакого иного дохода.