Сорочинск, 16.11.2019, 12:05

Как оформить денежную компенсацию за имущество после развода, чтобы избежать претензий со стороны бывшей жены?

Вопрос №16565574 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2019, 12:05
После развода муж хочет выплатить бывшей жене с её согласия денежную компенсацию за имущество, как это оформить, чтобы с её стороны в дальнейшем не было претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу.

16.11.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ответ очевиден.

А простой расписки будет не достаточно?

16.11.2019, 12:26

Если речь идет о разделе совместного имущества, обратитесь нотариусу

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

16.11.2019, 12:28