Как вернуть деньги после мошенничества в интернете - мои действия и результаты после 2 лет ожидания
Меня обманули на деньги в интернете, я выслала деньги за товар 16 000 рублей, а через пару дней продавец удалил группу в контакте, сам исчез. Я ходила в Сбербанк, написала заявление, меня отправили в полицию. Я там тоже написала заявление. Прошло уже 2 года и ничего. Что делать?
Лучший ответ
Так чего Вы ждали 2 года и где ход дела по Вашему заявлению?
Обратитесь в полицию по месту подачи заявления либо в прокуратуру.
Общий срок исковой давности 3 года для предъявления претензий.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте.
Так Вы Постановление в МВД РФ получили?
Что ж Вы 2 года просто ждете? На какой стадии проверка по Вашему заявлению в полицию?