Что делать, если стали жертвой интернет-мошенничества - оплатил товар, продавец исчез? При наличии имени, фамилии, номера карты и телефонов. Есть переписка. Полиция бессильна. Как поступить?
Что делать если обманули в интернете? Купил товар за 56000 продавец исчез. Есть имя фамилия, номер карты сбербанка и номера телефонов. Сохранена переписка. В полицию советуют обратиться, только толку от этого не будет думаю. Что делать?
Обращение в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) если эпизод не один, то будет возбуждено уголовное дело, если только Вы, то будут, как минимум, установлены данные получателя платежа, получено с него объяснение. Далее, в порядке ст.1102 ГК РФ - в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Толк есть. Это уже достаточно чтобы найти данное лицо.