Как ограничить вычеты по зарплате в бухгалтерии до 50% для приставов в случае задолженности по кредиту
Как правильно составить заявление в бухгалтерии что они не имеют право высчитывать более 50% от зарплаты приставам (за долг по кредиту)? Сейчас высчитывают более 70%
Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.
Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается:
Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%.
Обращайтесь к главному приставу с письменной просьбой об уменьшении удержания до 30 % от заработной платы.
Бухгалтерия сама снимает более 50%