Проблемы с выплатой кредитов и арестом зарплаты - Какие проценты могут высчитывать приставы с пособия по уходу за ребёнком до 3 лет в бухгалтерии?
Сижу по уходу за ребёнком до 3 лет. Кредиты платить нечем. Пристава 50 %высчитывают из пособия по уходу за ребёнком до 3 лет с работы в бухгалтерии и ещё арестовали карту которая выдана с работы на получение зарплаты и пособия по уходу на 17000. Сколько % имеют право высчитывать пристава с одного места работы.
Не больше 50% со ВСЕХ выплат, но вообще пособие по уходу за ребенком по ст 99 ФЗ об исполнительном производстве является поосбием с которого не могут удерживать средства.
Здравствуйте,
Максимальный процент удержания из заработной платы, устанавливаемый судебными приставами - 50 %. Чтобы его снизить, необходимо обращаться в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!