Изменение меры пресечения и вопрос условно-досрочного освобождения - подходит ли 3/4 от оставшегося срока?
Я отбывают наказание за преступление. Срок, назначенный судом, 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбыв 3 года и 8 месяцев, по 80 статье суд изменил меру пресечения на принудительные работы. В постановление суда написано: заменить неотбытую часть наказания 1 год и 10 месяцев на принудительные работы с тем же сроком. Удо по моей статье 3/4. Вопрос: условно досрочное у меня подходит по 3/4 от 5 лет и 6 месяцев? Независимо от смены режима и др. обстоятельств? Спасибо.
Да,все верно. Вас не выпустили по удо на свободу, а заменили на прин. Работы.