Иваново, 16.11.2019, 22:03

Запись о должнике на сайте ФССП не удалена после отмены судебного приказа - что делать?

Вопрос №16567141 из г. Иваново
опубликован 16.11.2019, 22:03
Мне отменили судебный приказ, а на сайте Фссп до сих пор висит, что я должна оплатить по данному приказу. Разве при отмене не закрывается пристав производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обновление проходит в течение двух недель после прекращения.

17.11.2019, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Анастасия Александровна!

При отмене должником судебного приказа исполнительное производство по задолженности не закрывается в связи с тем, что она ведь не погашена.

Адвокат

Сергей Фурлет.

16.11.2019, 22:09

Доброго времени. А Вы просили суд отозвать приказ с исполнения? Если нет - берите в суде определение об отмене суд приказа и везите приставу, вручайте под роспись. Пристав производство будет обязан окончить в связи с отменой судебного решения.

16.11.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приставу из суда направили уже определение об отмене, я звонила приставу она сказала, что есть у нее на руках, приносит не нужно, Но до сих пор не закрыто.

16.11.2019, 22:13

В таком случае можно на сайте управления фссп в Вашем регионе направить жалобу через электронную форму обращения, в которой потребовать прекратить исп производство.

16.11.2019, 22:16

Анастасия Александровна!

Если у судебного пристава-исполнителя на руках уже имеется определение об отмене судебного приказа, то он конечно же должен прекратить исполнительное производство.

16.11.2019, 22:23