Ответственность бывшей жены как созаемщика ипотеки перед банком
Женились, родили ребенка, купили по ипотеке квартиру. Стали созаемщиками, я титульный созаемщик. Развелись. Бывшая жена по суду разделила квартиру и долг по ипотеке. Я свою часть ипотеки оплатил, она отказывается, мол нет денег. Есть ли ответственность бывшей жены как созаемщика ипотеки перед банком? Обязана ли она в этом случае платить? Мне взыскать по суду вряд ли удастся, так как она не хочет офиц работать.
Лучший ответ
Вопрос - по условиям Вашего договора с банком, которого никто не видел. Смотрите эти условия. В общем случае - банк может требовать с заемщиков солидарно, что по сути означает, что взыщут с того, у кого имеется с чего взыскивать.
Благодарю за грамотную консультацию!