Спор о замене газовой плиты в долевой квартире - правомерность иска и возможные действия

Долевой собственник (1/4) самовольно заменил существующую газовую плиту в долевой квартире, переустановил её не в то место, где указано в тех. паспорте на квартиру. Я в квартире не проживаю, от оплаты за газ освобождена, Мне выставлен иск об оплате 3/4 долей за плиту. Что делать, правомерен ли иск, плита газовая стоит около 14 тыс. с установкой, до этого плита была и очень даже приличная, в рабочем состоянии. Спасибо.
Лучший ответ

Ольга Александровна, вы вправе отказаться от оплаты стоимости новой газовой плиты, так как лично вы не давали своего согласия на установку новой газовой плиты.

Спасибо за объяснение!