Возможность взыскания морального ущерба с управляющей компании - какая сумма может быть предъявлена в суде?
Если управляющая компания ничего не делала, и не качественно выполняла обязательство свои на столько плохо, что есть доказательства. Можно взять через суд моральный вред на какую сумму можно претендовать?
Моральный вред. Могу ли я как собственник обратится в суд, чтобы были исправлены все работы общедомовые, стояки текут, вентиляция не работает, есть доказательства. Ничего не делают.
Вячеслав, а вы в УК Обращались? У вас есть переписка? Вы готовы оплачивать производство строительно-технической экспертизы? Ведь в первую очередь вам нужны качественные услуги, насколько я понимаю. И как они повлияли на ваше здоровье? Без медицинских документов 500 рублей морального ущерба если получите, то будет здорово!
Вячеслав, вы не укакзали как проявлялось, что управляющая компания не работала и не качественно выполняла обязательства, Почему вы ее не заменили собранием жильцов МКД?
Моральный ущерб подтверждается медицинскими документами о том, что нравственные страдания у вас от плохой работы УК переросли в физические и вы обращались к врачам, у вас есть об этом подтверждающие документы или их может запросить суд? Есть ли у вас чеки на лекарства?
Обращаться бесполезно, пишут только отписки. Люди пожилые живут в доме.
Если вы действуете в их интересах, тогда нужны их медицуинские документы, как это повлияло на их здоровье.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.
Во первых стояки считаются общедомовыми и вентиляция тоже по закону.