Великий Новгород, 17.11.2019, 02:41

Возможность взыскания морального ущерба с управляющей компании - какая сумма может быть предъявлена в суде?

Вопрос №16567499 из г. Великий Новгород
опубликован 17.11.2019, 02:41
Если управляющая компания ничего не делала, и не качественно выполняла обязательство свои на столько плохо, что есть доказательства. Можно взять через суд моральный вред на какую сумму можно претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред. Могу ли я как собственник обратится в суд, чтобы были исправлены все работы общедомовые, стояки текут, вентиляция не работает, есть доказательства. Ничего не делают.

17.11.2019, 02:53

Вячеслав, а вы в УК Обращались? У вас есть переписка? Вы готовы оплачивать производство строительно-технической экспертизы? Ведь в первую очередь вам нужны качественные услуги, насколько я понимаю. И как они повлияли на ваше здоровье? Без медицинских документов 500 рублей морального ущерба если получите, то будет здорово!

17.11.2019, 02:56

Вячеслав, вы не укакзали как проявлялось, что управляющая компания не работала и не качественно выполняла обязательства, Почему вы ее не заменили собранием жильцов МКД?

Моральный ущерб подтверждается медицинскими документами о том, что нравственные страдания у вас от плохой работы УК переросли в физические и вы обращались к врачам, у вас есть об этом подтверждающие документы или их может запросить суд? Есть ли у вас чеки на лекарства?

17.11.2019, 02:50

Моральный вред. Могу ли я как собственник обратится в суд, чтобы были исправлены все работы общедомовые, стояки текут, вентиляция не работает, есть доказательства. Ничего не делают.

17.11.2019, 02:53

Вячеслав, а вы в УК Обращались? У вас есть переписка? Вы готовы оплачивать производство строительно-технической экспертизы? Ведь в первую очередь вам нужны качественные услуги, насколько я понимаю. И как они повлияли на ваше здоровье? Без медицинских документов 500 рублей морального ущерба если получите, то будет здорово!

17.11.2019, 02:56

Обращаться бесполезно, пишут только отписки. Люди пожилые живут в доме.

17.11.2019, 02:55

Если вы действуете в их интересах, тогда нужны их медицуинские документы, как это повлияло на их здоровье.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.

17.11.2019, 02:57

Во первых стояки считаются общедомовыми и вентиляция тоже по закону.

17.11.2019, 02:58