Продажа доли нескольким семьям с детьми - совместное право или меньшая доля для каждого покупателя?
У меня 1\2 доля дома и участка в моск области, доли не выделены, хочу продать долю нескольким семьям с детьми, но так, чтобы у них не было меньше прав, чем у второго собственника 1/2 доли. Могу ли я продать, например, трем покупателям одновременно 1/2 долю, чтобы у них было совместное право а не у каждого меньшая доля (если разделять эту одну вторую на троих)?
Добрый день
В рамках закона совместная собственность только у супругов, в иных ситуациях собственность долевая, соответственно это 1/2 долю следует разделить еще на три доли.