Классный руководитель требует копию доверенности на ребенка - законность запроса и права
Спрашивается: на каком основании вы дочь не взяли с собой если согласно ст 20 ГК РФ дети должны проживать с родителями
На каком основании вашу дочь воспитывает бабушка если согласно ст 63 СК РФ-Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Поэтому классный руководитель требует доверенность. А вам в данной ситуации, когда дочь не с вами проживает не нужно качать права.
На том основании что на заработки ребенка не берут переезжая в августе месяце вопрос с школой и пропиской встает, для этих случаев и выдается доверенность родственникам.