Симферополь, 17.11.2019, 05:49

Действия судебных приставов в отношении несовершеннолетнего ребенка без алиментов - правомерны ли они и как уплачивать по долгу в размере 25% от оклада?

Вопрос №16567625 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2019, 05:49
На содержании несовершеннолетний ребенок, алиментов нет-судебные приставы не могут добиться их уплаты по ИЛ,на данный момент на мне есть ИП, судебный пристав требует уплачивать с заработной платы 10000 ежемесячно (мною ежемесячно проводились платежи самостоятельно) при окладе 20000, заблокировав все карточные счета и оставив меня с ребенком без средств к существованию. Правомерны ли действия судебных приставов? И как законодательно можно уплачивать по долгу сумму в размере 25% от оклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это понимаю. Ещё раз повторюсь, вопрос не по алиментам.

На содержании несовершеннолетний ребенок, алиментов нет-судебные приставы не могут добиться их уплаты по ИЛ,

на данный момент на мне есть ИП, судебный пристав требует уплачивать с заработной платы 10000 ежемесячно (мною ежемесячно проводились платежи самостоятельно) при окладе 20000, заблокировав все карточные счета и оставив меня с ребенком без средств к существованию. Правомерны ли действия судебных приставов? И как законодательно можно уплачивать по долгу сумму в размере 25% от оклада?

Вопрос не по алиментам (в данном случае это бездействие приставов-подана жалоба). Вопрос в другом, правомерны ли действия приставов, если по исполнительному листу мною проводились платежи, а СП заблокировали карточный счет списав все денежные средства и оставив меня и несовершеннолетнего ребенка без денег, т. е. денег нет даже на покупку хлеба.

17.11.2019, 06:21

Доброе время суток! А основании решения суда или заключить соглашение об оплате алиментов.

17.11.2019, 05:52

Вопрос не по алиментам (в данном случае это бездействие приставов-подана жалоба). Вопрос в другом, правомерны ли действия приставов, емли по исполнительному листу мною проводились платежи, а СП заблокировали карточный счет списав все денежные средства и оставив меня и несовершеннолетнего ребенка без денег, т. е. денег нет даже на покупку хлеба.

17.11.2019, 05:57

Нет конечно если на счет приходили алименты. Какой результат по жалобе и куда подали?

17.11.2019, 05:59

Резельтата пока нет, жалоба подана в Управление ФССП. доказать, что приходили алименты также не могу, так как периодически бывший муж пополнял карточку через терминал само обслуживания.

17.11.2019, 06:01

Соглашение у нотариуса заключите об уплате алиментов или через суд.

17.11.2019, 06:13

Спасибо, но вопрос был не об уплате алиментов.

17.11.2019, 06:15

Вам доказательства нужны. А у Вас их нет что это человек Вам переводит денежные средства в счет оплаты алиментов.

17.11.2019, 06:18

Я это понимаю. Ещё раз повторюсь, вопрос не по алиментам.

На содержании несовершеннолетний ребенок, алиментов нет-судебные приставы не могут добиться их уплаты по ИЛ,

на данный момент на мне есть ИП, судебный пристав требует уплачивать с заработной платы 10000 ежемесячно (мною ежемесячно проводились платежи самостоятельно) при окладе 20000, заблокировав все карточные счета и оставив меня с ребенком без средств к существованию. Правомерны ли действия судебных приставов? И как законодательно можно уплачивать по долгу сумму в размере 25% от оклада?

Вопрос не по алиментам (в данном случае это бездействие приставов-подана жалоба). Вопрос в другом, правомерны ли действия приставов, если по исполнительному листу мною проводились платежи, а СП заблокировали карточный счет списав все денежные средства и оставив меня и несовершеннолетнего ребенка без денег, т. е. денег нет даже на покупку хлеба.

17.11.2019, 06:21