Судебные приставы заблокировали счет и оставили без средств - правомерны ли их действия?
На содержании несовершеннолетний ребенок, алиментов нет (судебные приставы не могут добиться их уплаты по ИЛ), на данный момент на мне есть ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО судебный пристав требует уплачивать с заработной платы 10000 ежемесячно (мною ежемесячно проводились платежи самостоятельно) при окладе 20000, заблокировав все карточные счета и оставив меня с ребенком без средств к существованию. Правомерны ли действия судебных приставов? И как законодательно можно уплачивать по долгу сумму в размере 25% от оклада?
Вопрос не по алиментам (в данном случае это бездействие приставов-подана жалоба). Вопрос в другом, правомерны ли действия приставов, если по исполнительному листу мною проводились платежи, а СП заблокировали карточный счет списав все денежные средства и оставив меня и несовершеннолетнего ребенка без денег, т. е. денег нет даже на покупку хлеба.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Ограничение на удержание денежных средств-не более 50 процентов от дохода.
Поэтому они неправомерно поступили.
Можно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.