Челябинск, 17.11.2019, 07:40

Проблема с возвратом денег за неподходящую обувь в магазине Детский мир - невозможность вернуть деньги на банковскую карту

Вопрос №16567738 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2019, 07:40
ДД. Приобрели обувь а магазине детский мир. Не подошла. На следующий день поехал муж делать возврат. Оплата была по моей банковской карте. Ему на нее деньги не вернули, а на вернули на "возвратную карту магазина" , что обязывает меня теперь потратить эти деньги у них. Он приехал чтоб эти деньги вернули на карту все-таки. Ему сказали это невозможно. Законно ли это? По сути меня принуждают делать покупки у них. Подскажите как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Продавец прав. Товар надлежащего качества, если он не подошёл по размеру, подлежит лишь обмену на нужный товар. Деньги подлежат возврату в случае если в нем есть недостатки или если у продавца нет товара, аналогичного обмениваемому.

17.11.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е. законно то, что деньги мне не вернули на мою карту, а вернули на карту магазина? По сути третье лицо.

17.11.2019, 07:46

А карта магазина оформлена на другой магазин? Не на магазин продавца?

17.11.2019, 09:10