Могут ли приставы ограничить в правах на вождение, если автомобиль находится не в собственности должника?

Вопрос №16567808 из г. Вологда
опубликован 17.11.2019, 08:22

Могут ли приставы ограничить в правах на вождение, если автомобиль находится не в собственности должника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, т.к. права же ваши.

По данной теме вам изучить статью 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".

17.11.2019, 08:45

Нет. Не могут.

Не предусмотрены такие принудительные меры при исполнении приставами решения суда.

17.11.2019, 08:37

Нет, это неправомерно.

17.11.2019, 08:38

Ограничение в специальном праве (управление ТС) одна из принудительных мер в испол. Производстве и не зависит от права собственности на а/м!

17.11.2019, 08:42

Уточняю, за долги по кредитным обчзательствам.

17.11.2019, 08:54

Извиняюсь.

Ответил не совсем правильно. Могут огранить права на вождение, как на специальное право по решению суда, например лишение водительских прав (после ДТП и т.д. т.п.)).

Но если это не предусмотрено в решении суда, то не могут так работать приставы.

То есть в Вашем случае: НЕТ. не могут они лишать Вас возможности вождения (лишать прав на вождение).

17.11.2019, 09:07

По кредитным задолженностям свыше 10 000 рублей имеют право ограничить в В/У!

18.11.2019, 15:36