Вопрос о действиях взыскателя и приставов при нарушении ограничения права вождения должником

Вопрос №10271338 из г. Белогорск
опубликован 11.04.2016, 15:50

Скажите пожалуйста, ВОПРОС: Если должник по алиментам ограничен в правах на вождение автомобилем (вынесено Постановление Приставами), но должник продолжает ездить на автомобиле. Какие мои действия, как взыскателя? Или-какие должны быть действия Приставов (так как должник не исполняет их Постановление и нарушает Закон)? Должны ли изъять водительское удостоверение у должника Приставы при вынесении Постановления об ограничении в праве вождения? СПАСИБО за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос мой был в том,что должник по алиментам продолжает ездить на авто и данное ограничение в правах никак не влияет на то,чтобы он выплатил детям долг.Я спрашивала о том-должны ли приставы изъять водительское удостоверение при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ об ограничении права вождения?

11.04.2016, 23:39

Пишите приставам заявление об ограничении прав должника

11.04.2016, 15:51

Заявление написано уже и на основании заявления-вынесено Постановление об ограничении в правах...

11.04.2016, 23:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос мой был в том,что должник по алиментам продолжает ездить на авто и данное ограничение в правах никак не влияет на то,чтобы он выплатил детям долг.Я спрашивала о том-должны ли приставы изъять водительское удостоверение при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ об ограничении права вождения?

11.04.2016, 23:39

ну и все тогда

11.04.2016, 23:31

Вопрос мой был в том,что должник по алиментам продолжает ездить на авто и данное ограничение в правах никак не влияет на то,чтобы он выплатил детям долг.Я спрашивала о том-должны ли приставы изъять водительское удостоверение при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ об ограничении права вождения?

11.04.2016, 23:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос мой был в том,что должник по алиментам продолжает ездить на авто и данное ограничение в правах никак не влияет на то,чтобы он выплатил детям долг.Я спрашивала о том-должны ли приставы изъять водительское удостоверение при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ об ограничении права вождения?

11.04.2016, 23:39

Нет, водительское удостоверение не изымается. Но вы можете обратиться в ГИБДД и потребовать оштрафовать нарушителя, так как считается, что водит машину без прав.

12.04.2016, 00:25