Ярославль, 17.11.2019, 09:03

Игрушка с неисправностью - Моя борьба за возврат денег

Вопрос №16567881 из г. Ярославль
опубликован 17.11.2019, 09:03
9.11.19 приобрел игрушку, 10.11.19 установил не исправность, 10.11.19 обменял, ситуация повторилась, потребовал возврата денег, сказали нужна претензия и 10 дней ожидания, 14.11.19 позвонили сказали приходить за деньгами. Отправил супругу и дал карту. В магазине деньги не вернули, настаивают, что карта не та, принес выписку из банка с требования оплатить потерянное время и моральный вред. Имею ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия была написана 10.10.19, был получен ответ что готовы вернуть, но ссылают на несоотвествие карты, но другой карты у меня нет, как доказательство предьявил выписку из банка. Ходил в магазин в общей сложности 5 раз кто оплатит походы?

17.11.2019, 09:33

А деньги то Вам вернули?

17.11.2019, 12:35

Доброго времени. Технически возврат возможен на ту банк карту, которой рассчитывались. В Вашем случае потери времени не было, т. к. Законом продавцу предоставлены 10 дней на удовлетворение претензии. Если срок не нарушен, то и право потребителя не нарушено, соответственно санкции не наступают.

17.11.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно явиться в магазин самостоятельно и передать им грамотную письменную претензию с требованием о возврате денег за товар.

17.11.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Претензия была написана 10.10.19, был получен ответ что готовы вернуть, но ссылают на несоотвествие карты, но другой карты у меня нет, как доказательство предьявил выписку из банка. Ходил в магазин в общей сложности 5 раз кто оплатит походы?

17.11.2019, 09:33

А деньги то Вам вернули?

17.11.2019, 12:35