Срок исковой давности истекает ли при назначении суда на коллекторов
Здравствуйте, если коллекторы обратились в суд до 18 ноября или 18, то срок исковой давности не прошел. Но, с 01. 10.2019 года, согласно новым изменениям, они обязаны направить вам копию иска, с подтверждением о том что вы получили иск или невозможности вручения. Без таких сведений, суд обязан был оставить иск без движения. Но если иск подан после 18.11.2019, то заявляйет ходатайство о прекращении в связи с пропуском срока исковой давности. Это общая информация, существует много нюансов, поэтому рекомендую ознакомиться с делом и обратиться к юристу. Удачи Вам!
Здравствуйте, Виталий!
Тут все зависит от того, когда конкретно коллекторы обратились в суд с исковым заявлением, а также, за какой период они требуют с Вас взыскать.