Бывшая жена требует половину стоимости коммунальных платежей в браке - насколько это правомерно?
Доброго времени. Нет, на возврат половины от коммунальных платежей супруга рассчитывать не может, т к сама проживал и пользовалась коммунальными услугами. А вот на 50% от внесённых в оплату ипотеки из семейного бюджета денег рассчитывать вправе согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте.
Ничего Вы ей не должны в данном случае, коммунальные платежи не являются совместно нажитым имуществом.
Не правомерно, коммунальные платежи это не имущество, но это еще хорошо, что только коммунальные платежи, могла бы и половину платежей по рассрочке, но надо умнее что бы данный вопрос не возник.
Доброе утро, Алексей!
В случае развода и раздела имущества делится имущество, приобретенное в браке, коммунальные платежи не являются имуществом.