Бывшая жена требует возмещения половины уплаченных коммунальных платежей на мою квартиру до брака - кто должен возместить?
У меня была до брака своя квартира. В браке с женой мы купили другую квартиру и в ней жили. После 3 лет развод. Бывшая жена подала иск на половину коммунальных платежей на мою квартиру купленную до брака за 3 года совместной жизни. Мотивируя тем, что мы оплачивали из общего бюджета коммунальные платежи и теперь я должен вернуть половину уплаченных платежей. Должен ли я возместить половину уплаченных коммунальных платежей?
Лучший ответ
Константин Николаевич, вопрос очень интересный! Полагаю, что в случае обращения с таким иском к вам бывшей женой в суд, суд ей должен отказать. Так как, законом не предусмотрено взыскание с бывшего супруга понесенных расходов с общего бюджета семьи в период брака.
Большое спасибо!