Тула, 17.11.2019, 09:29

Возможность получения выплат за пребывание в чернобыльской зоне - вопросы и ситуация с ребенком 2011 года рождения

Вопрос №16567935 из г. Тула
опубликован 17.11.2019, 09:29
Наш город до 2016 считался частью чернобыльской зоны! И оказывается мне должны были платить выплаты с 1,5 до 3 лет ребёнку, рожденному в 2011! Могу ли я сейчас претендовать на эти выплаты? Сейчас дочери 8 лет! Или такие выплаты были предусмотрены при рождении 2-го ребёнка до 2016 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В 2016 году таких выплат уже не было.

Срок исковой давности по выплатам 2011 года истек, только поэтому получить Их уже не сможете.

17.11.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А срок исковой давности это сколько лет? сказали что эти пособия должны были платить с 1,5 до 3 лет! В моем случае это с декабря 2012 по до мая 2014! Я правильно понимаю? Дата рождения ребёнка 18.05.2011! и куда тогда ушли мои выплаты.

17.11.2019, 09:42

У Вас административный иск, по нему срок исковой давности - три месяца.

На Вас деньги просто не выделялись.

17.11.2019, 12:29