Влияет ли перевод на ту же должность на оплату больничного листа?
Уважаемый Александр! Размер пособий по временной нетрудоспособности как и ранее зависит от стажа, только не от непрерывного, а от страхового. При исчислении страхового стажа перерывы в работе не имеют значения. Пособие по временной нетрудоспособности по причине заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается при наличии страхового стажа 8 и более лет - в размере 100 процентов среднего заработка.