Саратов, 17.11.2019, 12:24

Авария на дороге - ожоги и травмы после прорыва радиатора

Вопрос №16568407 из г. Саратов
опубликован 17.11.2019, 12:24
В машине на скорости произошёл хлопок, я находился за рулём и мне на ноги начал литься горячий тосол, после чего я не смог полностью остановить автомобиль и выпрыгнул из него, сзади сидел друг, который выпрыгнул за мной, он разбил себе голову и потерял сознание, сейчас он так же как и я лежит в больнице, травмы средней тяжести, у меня ожоги 1,2 и 3 степень, грозит ли мне что нибудь если друг не имеет ко мне претензий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Теоретически Ваш друг может подать в суд иск, о компенсации ущерба, т.к. владелец источника повышенной опасности несёт ответственность даже без своих "виновных" действий.

17.11.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но он даже письменно готов написать, что не имеет претензий, не могут ли даже с учётом этого, завести дело?

17.11.2019, 12:30

Уголовное дело за средний вред здоровья при ДТП больше не возбуждают.

17.11.2019, 12:31