Возможно ли внести отца в свидетельство о рождении ребенка без судебного разбирательства?
Если отец не против этого можно без суда, через органы ЗАГС вам тогда.
Добрый день! Это возможно если отец не возражает и готов написать заявление в ЗАГС
На основании закона
"Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
1.1. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.
Надежда, если он с этим согласен, то можно через ЗАГС.