Неправильное потребление электроэнергии - акт о безучетном использовании и претензии по выставленному счету

Составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Отсутствовала пломба на клемной крышке. Акт подписан лицом, на то не уполномоченным и не являющимся работником в этой организации (ИП). Приборы учета находятся по техусловиям в транформаторной подстанции, принадлежащей сетевой организации. Доступа туда представители ИП не имеют. Показания снимает Сетевая организация ежемесячно сама. Выставлен счет за это 1430000 руб. Как быть?

Лучший ответ

Оспорить акт, но сначала в претензионном порядке.

Спасибо за вашу работу!