Нужно ли заключать трудовой договор с педагогом-пенсионером по старости.
Здравствуйте, Андрей!
Отвечаю на Ваш вопрос, нужно ли заключать трудовой договор с педагогом-пенсионером по старости: Вы можете заключить как бессрочный, так и срочный трудовой договор с пенсионером по соглашению сторон на основании части второй статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации, вне зависимости от его профессии/специальности. Важно разъяснить пенсионеру о том, что данные о его трудовой занятости поступят в органы в Пенсионного фонда, что повлечет изменения размера трудовой пенсии по старости.
Трудовые отношения оформляются всегда трудовым договором (вне зависимости от статуса работника и факта нахождения его на пенсии).