Имеет ли расписка юридическую силу без паспортных данных одного лица из двух.
Расписка имеет юридическую силу, даже если не указано - кому Вы обязаны деньги вернуть. Об этом есть абсолютно идиотское определение Верховного суда. Из логики ВС РФ - достаточно найти на улице расписку и требовать деньги. У кого расписка - тому и должны.
Может. Если должник заявит то доказывать экспертизой.
Здравствуйте, Людмила.
Расписка должна содержать паспортные данные должника. Одинаковые ФИО у разных людей встречаются нередко. Паспортные данные помогут доказать вину должника даже в случае наличия у него полного тезки. Кредитору указывать паспортные данные необязательно. Наличие у него расписки от должника – достаточное доказательство для суда.
Да имеет, фамилия, имя, отчество если прописаны. Тем более если есть адрес. Достаточно чтобы идентифицировать личность заемщика.
Сложно будет взыскать деньги по такой расписке.