Перевод земель в Крыму
Можно ли перевести участок земли категория сельхоз., ВРИ ЛПХ, на земли разрешенное использование предпринимательство.
Не соглашусь с коллегой, так как на данный момент на территории Республики Крым введен запрет на перевод ВРИ из сельхозземель в иную категорию.
Конечно можно. Вопрос в том сколько времени это займет...
Но если вы считаете что рано или поздно этот процесс переоформления запускать придется, то лучше раньше чем позже.
Уточните в каком районе.
Спасибо за ответ. Земля находится в Раздольненском р-не.Участки находятся за пределами населенного пункта. А сколько времени может занять перевод и к кому обращаться?
Обращаться в администрацию, земельный комитет и департамент архитектуры, с заявлением о переводе земли в другое назначение, указать по каким причинам.
И дождаться ответов из всех этих инстанций. Дальше действовать в зависимости от полученных ответов.