Перевод земель в Крыму

Вопрос №16569106 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2019, 16:17
Можно ли перевести участок земли категория сельхоз., ВРИ ЛПХ, на земли разрешенное использование предпринимательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашусь с коллегой, так как на данный момент на территории Республики Крым введен запрет на перевод ВРИ из сельхозземель в иную категорию.

18.11.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно можно. Вопрос в том сколько времени это займет...

Но если вы считаете что рано или поздно этот процесс переоформления запускать придется, то лучше раньше чем позже.

Уточните в каком районе.

17.11.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Земля находится в Раздольненском р-не.Участки находятся за пределами населенного пункта. А сколько времени может занять перевод и к кому обращаться?

17.11.2019, 17:44

Обращаться в администрацию, земельный комитет и департамент архитектуры, с заявлением о переводе земли в другое назначение, указать по каким причинам.

И дождаться ответов из всех этих инстанций. Дальше действовать в зависимости от полученных ответов.

17.11.2019, 17:49