Отказ рекламного агентства от возврата денег за неэффективную таргетированную рекламу Вконтакте - перспективы судебного разбирательства
Заказывали у рекламного агенства таргетированную рекламу Вконтакте на срок 1 месяц по договору со 100% предоплатой в размере 9000 р. В первый день сделали рекламу, которая была не эффективной, а следующие 3 дня положительной динамики в эффективности не наблюдалось (всё делалось на скорую руку и не качественно). Мы приняли решению по отказу от дальнейшего сотрудничества и попросили вернуть часть средств. Взамен получили ответ, что деньги они не вернут, так как в договоре это не написано и они разрывают с нами сотрудничество, так как мы убрали их из администраторов в нашей группе Вконтакте. Сейчас собираемся подать на них в суд, но не уверены, выиграем или нет? Договор есть на руках, подписанный обеями сторонами. Ещё нюанс: мы находимся в разных городах, расстояние примерно 500 км.
Для оценки перспективы в такой специфической области договорного права надо изучать сам договор.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.