Налоговый вычет при продаже автомобиля - какие правила распространяются на владельцев?
Я в мае месяце продал автомобиль шевроле нива она была у меня в пользовании полтора года покупал я её 650 тыс а продал за 600 тыс. должен ли я платить налоговый ВЫЧЕТ.
Здравствуйте, Николай Иванович!
В случае продажи автомобиля уплачивается налог (не вычет) на доходы. В Вашем случае налог не возникнет, если Вы при подаче декларации 3 НДФЛ предоставите в налоговый орган документы, подтверждающие приобретение автомобиля и его продажу. Поскольку сумма дохода с продажи ТС может быть уменьшена на сумму его приобретения, то у Вас получается, что сумма, на которую начисляется налог равна минус 50 тыс. руб., что означат 0 руб. (600 тыс. руб. - 650 тыс. руб.).