Продажа участка за более чем втрое дороже покупки - нужно ли платить налог?
Покупал участок за 250 прошло меньше 3 лет продаю за 650 подскажите придется ли платить налог?
(Налоговый вычет получаем с покупки квартиры. )
Нет. посмотрите, например, здесь: www.nalog.gov.ru
Все зависит от того, как долго вы владеете участком или недвижимостью. Так, от налогов при продаже освобождаются физические лица, которые приобрели дом или землю:
до 1 января 2016 года и владели ими не менее трех лет;
после 1 января 2016 года и являлись собственниками как минимум пять лет.
Таким образом, в Вашем случае Вам придётся платить налог)))