Продажа участка за более чем втрое дороже покупки - нужно ли платить налог?

Покупал участок за 250 прошло меньше 3 лет продаю за 650 подскажите придется ли платить налог? (Налоговый вычет получаем с покупки квартиры. )
Лучший ответ

Нет, не придется платить, меньше 1 млн.

Нет. посмотрите, например, здесь: www.nalog.gov.ru

Все зависит от того, как долго вы владеете участком или недвижимостью. Так, от налогов при продаже освобождаются физические лица, которые приобрели дом или землю:

до 1 января 2016 года и владели ими не менее трех лет;

после 1 января 2016 года и являлись собственниками как минимум пять лет.

Таким образом, в Вашем случае Вам придётся платить налог)))