Белгород, 17.11.2019, 17:36

Как обезопасить свои автомобили от раздела имущества при разводе?

Вопрос №16569357 из г. Белгород
опубликован 17.11.2019, 17:36
Интересует вопрос раздела имущества. А конкретно автомобилей. Надумал разводиться, у родителей пол года назад "купил" две машины (точнее они просто по договору купли-продажи переоформили их на меня), т.е. я никаких денег не платил. В это время я состоял и состою в браке. Подскажите как обезопасить свои авто от раздела совместно нажитого имущества. Ведь моя супруга не имеет к ним никакого отношения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент развода, "продайте" кому нибудь, так же как и купили.

17.11.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все совместно нажитое имущество делиться между супругами в равных долях. Я бы на месте ваших родителей расторгла договор купли продажи в виду нарушений условий договора а именно не выплатой денежных средств. По договору одна сторона продавец обязуется передать автомобиль а другая сторона покупатель обязуется передать денежные средства за данный автомобиль не выполнение одного из условий договора влечет не действительность сделки и расторжение, в таком случае машины возвращаются родителям.

17.11.2019, 17:49

А если "продать" эти автомобили кому-то, требуется ли согласие супруги? Или я могу сам их продать, а потом мне их вернут уже по договору дарения?!

17.11.2019, 17:53

1. Не потребуется. Можно её не ставить в известность.

2. Да, как угодно. Как договоритесь.

17.11.2019, 17:56