Я гражданин КНР, был осужден и отсидел свой срок,1,5 года. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ.

Я гражданин лнр, был осужден и отсилел свой срок,1,5 года. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Если вы имеете неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом, то в предоставлении гражданства РФ вам может быть отказано на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», ст 16, ч 1 п Ж.

С уважением, Панин М.С.

То что нужно. Спасибо!