Майкоп, 21.08.2021, 17:30

Срок действия паспорта иностранного гражданина осужденного в россии

Вопрос №18667331 из г. Майкоп
опубликован 21.08.2021, 17:30
Гражданин Казахстана, осужден и отбывает срок в России. Закончился срок действия его паспорта (гражданина КЗ). Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, после освобождения следует обратиться к посольство или консульство РК в РФ. К сожалению, находясь в местах лишения свободы это сделать невозможно. Необходимо личное обращение в посольство/консульство. Удачи.

Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации. Можете позвонить по тел: 8-925-897-71-14; 8-927-562-00-45

21.08.2021, 17:37

Не совсем поняла. Т.е если ему отбывать срок ещё несколько лет, то он это будет делать без документа? У старого срок истёк, а нового нет.

21.08.2021, 17:54

Паспорт лица, осужденного к лишению свободы, временно изымается и хранится в его личном деле. При освобождении по отбытию наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину в установленном порядке.

21.08.2021, 18:04