Правила оформления декретного отпуска и одновременного получения пособия по беременности и родам при работе после родов
В июле мне надо уходить в декретный отпуск, а в августе рожать. Я хотела бы уйти в декретный отпуск и продолжать работать сохранив за собой право получения пособия по беременности и родам. Как это правильно оформить. И можно ли после родов получать пособие и работать. Это 3-и роды и работы просто необходима.
Лучший ответ
Вы - можете, работодатель - не имеет права предоставлять работу нетрудоспособному человеку.
В отпуске по уходу за ребенком, чтобы пособие сохранилось, работать можно на условиях неполного рабочего времени или на дому.
спасибо