Как правильно поступить, если бывший муж готов выписаться из квартиры в обмен на отказ от алиментов для ребенка?
Добрый день.
Отказ от алиментов - ничтожен. Вы вправе в любое время обратиться за их взысканием. И зачет алиментов невозможен никакими встречными требованиями (ст. 116 СК РФ). Потому, что бы вы ни написали по этому поводу, все это будет ничтожно с точки зрения закона.
На все исключительно ваша добрая воля.
Может стоит заключить письменный договор между вами с указанием вышеперечисленного.
Если при переговорах достигнуто какое-то согласие, то этого достаточно. И закрепить договором.
И не важно что будет вперёд отказ или приватизация.
Да, и взыскание алиментов вы сможете возобновить когда вам заблагорассудится. Так что рискуете не вы.
Письменный договор обязательно составлять с нотариусом?
Можете заверить печатями "непосредственная власть народа" говорят что они юридически сильнее натоиальных.