Долги за ЖКХ при наследовании квартиры - расчет доли и переход долгов.
Елена,
А почему Вы пишете, что долги перешли на Вашего супруга?
Долги наследуются и если наследников двое, они оба отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Наследники, принявшие наследство, считаются собственниками унаследованного имущества со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.
Долги переходят с момента смерти в равных долях. Также наследникам переходят долги наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Продать квартиру и поделить деньги возможно, если оба сособственника согласны на это.