Продажа квартиры без налога.
Через какой срок после вступления в наследство от мамы, я смогу продать квартиру без уплаты налога?
Через 3 года сможете продать.
Здравствуйте!
Через 3 года после дня смерти мамы. Если продадите раньше, налог можно заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Если мама квартиру купила и не получила налоговый вычет, расходы на покупку можно зачесть (в итоге есть вероятность налог не платить)
Добрый вечер. Согласно статьи 217.1 НК РФ, если квартира, полученная в наследство от члена семьи или человека, находящегося в близком родстве с выгодоприобретателем (Ваш случай), продается по истечении 3-х лет с момента вступления в права владения ею, то сумма налога на полученный доход не начисляется.