Возможность МФО продавать долги индивидуальным предпринимателям - анализ закона и вопрос о законности договоров цессии после 28.01.2019 года.
Уважаемая Ирина г. Москва!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА МФО в пользу третьих лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.11.2019 г.
Ирина, Вы можете оспаривать данную уступку прав требования.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите