Нанесение ущерба перцовым баллончиком - как обезопасить себя и наказать виновного
Сегодня столкнулся с ситуацией, связанная с оружием гражданской обороны (перцовый баллончик) человек специально, или нарошно применил его по отношению ко мне, причина вымогали деньги, но не судь, я обратился в больницу, полицию, что можно ещё сделать чтоб его строго очень строго наказали, так как стал чувствовать удушье и ожог роговицы.
Лучший ответ
Если Вы уже написали заявление в полицию, то ничего пока делать не нужно. В течении 3 дней должны принять процессуальное решение. Ждите. А потом в зависимости от решения нужно действовать дальше.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте Артем, на основании медицинского заключения (например, если причинен легкий/средний вред здоровью), можете обратиться в полицию с заявлением о причинении вам вреда здоровью.
Спасибо, я у Вас в долгу!